Об отзывах

Честно говоря, прям бомбит неистово…

Озон. Заказ как обычно. Без предварительной связи, без вопросов, без фото лестницы, без рекомендаций. Просто женщина купила контроллер…

Ну ладно, не сообразила поискать производителя в интернетах, то есть меня, Хотя в названии товара всё явно указано.

13.03.2023 заказала

17.03.2023 получила

23.03.2023 написала отзыв

Вот он, красивый, среди других:

2 звезды… Что же не устроило госпожу Гульбахор Ф. из города Миллерово Ростовской области? В отзыве нет фото, нет видео, нет указания хоть какой-то конкретики… То есть технически, я так понимаю, без меня сами разобрались, сами установили, всё работает как должно…

>SARCASM ON

Ну действительно, достоинств нет. Все подряд делают контроллеры подсветки лестницы с кучей настраиваемых параметров, с вайфаем, с датчиками в комплекте и по цене 7000.

>SARCASM OFF

Недостатки «все не акуратно». Не аккуратно женщину учили русскому языку. Это факт.

Черт возьми, прямо всё не аккуратно??? Плату на заводе сделали не аккуратно, компоненты сделаны неаккуратно, робот неаккуратно расставил неаккуратные компоненты на неаккуратную плату, инфракрасная печь неаккуратно расплавила неаккуратный припой под неаккуратными компонентами на неаккуратной плате, а неаккуратная ультразвуковая ванна неаккуратно отмыла неаккуратный флюс с неаккуратной платы. Потом неаккуратный СО2 лазер неаккуратно порезал панельки для неаккуратных датчиков.

Всё так и было?

Давайте разбираться…

Вот фото типичной платы, которую я отправляю покупателю:

Специально оставил оригинальный размер чтобы все можно было рассмотреть 🙂 Напоминаю, плата 100*72мм, резисторы размерности 1206, то есть 3.2*1.6мм. Пятачки у мелких транзисторов 0.5*1.0мм, а туда робот ставит ножку транзистора…

Где, черт возьми, ты тут увидела что-то не аккуратное??? Тут даже моих отпечатков пальцев нигде нет.

Нет, открой фото в полный размер и найди неаккуратное.

Посмотри, женщина, как запаяны «мозги»

Посмотри, женщина, как запаяны компоненты

Через трафарет паяльная паста наносится всегда одинаковым количеством, ровно столько, сколько нужно для надежного контакта. Если есть какие-то сомнения, во время проверки платы наносится дополнительно припой вручную. А силовые транзисторы пропаиваются всегда дополнительно. Это не шутки. За качество каждой платы отвечаю я лично.

Вот в таком виде плата выходит из инфракрасной печи. Местами виден флюс, он блестит между ножками микросхем. Можно его и не отмывать, он ток не проводит, но я отмываю. Чтобы красиво. Отмывается он в ультразвуковой ванне после запайки всего что паяется вручную. Даже здесь, на полуфабрикате, женщина, ты не найдешь ничего неаккуратного. Здесь всё стоит идеально ровно.

Переходим к панелькам… заказаны были белые:

Датчики ставятся на высоте 20см от пола. Что ты в них нашла неаккуратного???

Это не ювелирное украшение. Это электроника, которая устанавливается в электро-щиток. 

Фасон не подошел к щитку?

Просто нет слов…

Конечно ты это не прочтешь потому что тебе пофигу. Пофигу что остальные покупатели пишут на Озоне, на Али, на Авито, пофигу что общая оценка товара из-за тебя упала с 5 баллов до 3,5 и он не только исчез с верхних строчек выдачи Озона, но и из рекламы Яндекс.Маркета, как товара-бестселлера. Теперь потенциальными покупателям сложнее найти качественную железку по очень низкой цене. Молодец, Гульбахор! Пофигу что Озон начислил 1 балл штрафа за то, что ты написала эту хрень. На Озоне, между прочим, до твоего было еще 42 заказа. С покупателями я общаюсь, они присылают мне фото, видео и благодарности каждый день. Но тебе пофигу, я знаю.

Жаль что мои контроллеры не ломаются, а то бы я 100% включил вредину и отказал бы тебе в гарантии по любой причине. Не аккуратный монтаж, например.

Вот за что 2 звезды? почему не 1? Потому что всё работает?

За что ты так с честными людьми, которые пытаются прокормить себя и семью?

Короче, иди в жопу, Гульбахор… зараза… твоё дело — борщ а не электроника.

Вот даже полегчало.

Пойду делать контроллеры для нормальных и адекватных людей 🙂

Об авторе demid

Однажды открыл для себя микроконтроллеры и с тех пор не отпускает...
Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий на «Об отзывах»

  1. Сергей говорит:

    Классный ответ неадекватной бабенке! Прямо хочется его в «мемы» продвинуть, чтобы другим было неповадно хрень всякую писать про классную электронику реального Мастера Своего Дела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code